Действия участкового уполномоченного и правомерность начисления исполнительских сборов при неуплате штрафов
Здравствуйте, Лариса! Увы, за неуплату административного штрафа в срок, предусмотрена административная ответственность (ст. 20.25 КоАП РФ). Поэтому, нарушений в этой части никаких нет. Между тем, может быть не обязательно арест и не обязательно на 15 суток. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Решать будет суд.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))