Как требовать иск за ремонт частного дома у свекрови и возможность получения компенсации за проделанную работу
Можете, если докажете обоснование, необходимость ремонта, то суд может взыскать.. пропорционально доле свекрови.
Дело в том, что между вами не было договора и непонятно, насколько свекровь давала своё согласие и волеизъявление на сам факт и объёмы выполненных работ. Очень сомнительная судьба такого иска...
Елена, здравствуйте!
Вы должны были заключить договор подряда, составить смету, акт выполненных работ, только тогда предъявить стоимость к оплате.
Но Вы смотрите несколько дальше. Ваш сын является наследником первой очереди и это в будущем станет Вашим домом. Т.е. попытка что-либо взыскать со свекрови вызовет ее негативную реакцию и на дом может быть написано завещание или дарственная и это будет необязательно на Вашего мужа.
Вам надо договориться со свекровью, чтобы она 1/2 доли подарила сыну или внучке. А поругаться вы успеете.