Тюмень, 29.11.2021, 08:56

Я гражданин Таджикистан хочу отказаться и получить гражданство России.

Вопрос №18910720 из г. Тюмень
опубликован 29.11.2021, 08:56
Я гражданин Таджикистан хочу отказаться и получить гражданство России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Для получения гражданства РФ одного отказа от гражданства вашей страны мало, нужны основания. Либо как все, сначала РВП, потом ВНЖ и потом гражданство или можно упрощённо, но нужно знать есть ли они у вас.

29.11.2021, 08:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Для этого Вам необходимо обратиться в отделение ГУВМ МВД с заявлением, перед этим необходимо подать заявление в консульское учреждение Таджикистана о выходе из гражданства и предоставить документ об этом в ГУВМ МВД. Однако, перед этим необходимо получить РВП и ВНЖ.

29.11.2021, 09:03

Сперва оформите РВП в РФ через ГУВМ МВД и только потом отказывайтесь от гражданства, а то станете апатридом, лицом без гражданства.

29.11.2021, 09:05

Нет у меня не РВП и не Внж.

29.11.2021, 09:04

Если у вас ранее были близкие родственники родившихся на территории РСФСР, то возможно вы можете получить статус нря и после уже гражданство. Ну или нужно начать с получения квоты на РВП. Вообще нужно подробно знакомиться с вашей ситуацией. Не получится дать конкретной рекомендации не зная о вас ничего.

29.11.2021, 09:10