Как найти владельцев пустующей квартиры, чтобы заменить ту-ту в канализации?
Течёт канализационный стояк вызывала рэп приходили мастера сказали не могут поменять так как нету ту-ту в квартире жильцов там никто не проживает и найти они их не могут куда обратиться?
Жилищный кодекс РФ не предусматривает возможность проникновения в жилое помещение без согласия проживающих в нем лиц независимо от законности оснований проживания в жилом помещении при отсутствии судебного решения.
На основании изложенного, в случае возникновения экстренной необходимости устранения коммунальной аварии на внутридомовых сетях в жилом помещении обслуживающие организации обязаны предпринять все возможные меры к уведомлению собственника о необходимости обеспечить доступ в жилое помещение. В случае объективной невозможности получения согласия собственника, доступ в квартиру возможен исключительно на основании судебного решения.
В судебном порядке, притом при наличии аварийного состояния канализации, а не просто так, с приложением соответствующих доказательств.