Если после смерти матери отец женился второй раз. Как делится его доля имущества?

Лучший ответ

Добрый вечер. Приватизации не было, был договор купли-продажи, который оформлен на маму. С маминой долей мне все понятно,она будет делиться между папой и детьми. А вот если папа женится второй раз, новая жена и её дети будут участвовать в разделе имущества (т.е. папиной оставшейся доли). Благодарю за ответ.

Добрый день!

Выразите поточнее суть Вашего вопроса.

Квартира в которой проживают родители оформлена на маму (т.е.в договоре купли-продажи собственник мама). Мама тяжело больна (инсульт). Если мамы не станет, её доля поделиться между мужем и детьми. А если отец, потом, жениться второй раз, как будет делиться его доля?

Добрый вечер. Имущество делится согласно законодательства. Квартира мамы - кто еще участвовал в приватизации? Кроме того делится только совместно нажитое имущество. То есть доля папы делится только на наследников первой очереди (после смерти мамы - это дети).

Для более подробного общения по данному вопросу звоните 050-039-69-11, либо на мою почту.