Травма и служба в МЧС - почему я не могу работать пожарным и что мне предложили вместо этого?
У меня была травма ЗЧМТ и ввк признала годным к службе в фпс гпс МЧС, но в должности пожарного не годен.
Мне предложили должность диспетчера с понижением зп.
У меня ипотека и платить за квартиру надо как то платить.
Можно как нибудь кроме страховки получить какую нибудь конпенсацию, потому что работать совсем не хочу диспетчером?
Здравствуйте.
Согласно статье 182 ТК РФ, При переводе работника, нуждающегося в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в предоставлении другой работы, на другую нижеоплачиваемую работу у данного работодателя за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода, а при переводе в связи с трудовым увечьем, профессиональным заболеванием или иным повреждением здоровья, связанным с работой, - до установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности либо до выздоровления работника.