Спор о возврате средств - как Сбербанк требует справки после смерти владельца вклад-страховки Как зарплата?
Отец оформил в Сбербанке вклад-страховку, называлась "Как зарплата", когда в течение определенного периода вносится сумма (накопительная) а затем Сбербанк возвращает ее (без процентов), по сути обман. Отец умер от рака в больнице. В этот период Сбербанк начал выплаты и теперь мы хотим вернуть остаток средств (дочь по договору - выгодоприобретатель). Сбер требует справки: Свидетельство о смерти, Выписка из книги актов гражданского состояния, Справку о смерти, Выписку из медкарты за 5 лет. Имеют ли они право запрашивать этот пакет и есть ли смысл отказать им в части запрашиваемого списка?