Возможно ли применение СИД в случае долга по кредиту без договоренностей о выплате?
По отдельным просроченным платежам СИД истек, для корректного ответа необходимо изучить иск.
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
Добрый день, да, ходатайствовать о применении СИД смысл есть. Единственое, что он будет применён не ко всей задолженности.
Здравствуйте.
Да, есть смысл заявлять о пропуске истцом срока исковой давности. Он считается с момента последнего платежа и по каждому платежу отдельно. Приведите расчет, из общего срока вычитается период нахождения дела в суде по вопросу вынесения и отмены судебного приказа.
С уважением.
Здравствуйте!
В суде заявляйте о применении СИД, судя по срокам-срок давности истек.
СИД считается с момента последнего платежа. Теперь пишите возражение и указывайте на пропуск исковой давности.
С уважением.
Необходимо составить и направить в суд возражение относительно исковых требований, где указать нормы ГК РФ и Постановления Пленума ВС РФ о сроке исковой давности.
Если Вам потребуется помощь в составлении возражения - обращайтесь (в л/с).