Какой договор о передаче недвижимости выбрать, если предлагают досмотреть бабушку?
Мне предлагают досмотреть бабушку за недвижимость, подскажите какой вид договора самый безопасный для меня? Дарственная, завещание или ещё что то,у бабушки есть сын и двое внуков.
Договор пожизненного содержания (статья 601 Гражданского кодекса РФ.
Договор ренты. Но самый лучший для вас - договор дарения.
С уважением.
Здравствуйте! Можно и дарение, но лучше бы взять с наследников подпись о том, что они с договором ознакомлены. Ну и кроме того, расширенное заключение психиатра, что бабушка может осознавать и понимать значение своих действий.
Дарственная самый оптимальный для Вас вариант.
Договор дарения, конечно лучше.