Как оспорить завещание, если в нем не указан третий внук?
У бабушки трое внуков дети бабушки (дочь и сын) умерли. Бабушка написала завещание на двух внуков, а третьего бабушка в завещании не указала. Можно ли оспорить завещание.
То, что наследодатель не указал кого-то в завещании, не является основанием для признания завещания недействительным. Оспорить его можно, только если не соблюдены требования к его форме или завещатель совершил его под влиянием угрозы, обмана, не понимая значение своих действий и т.п.
Это не является основанием для признания завещания недействительным.
Здравствуйте, Анастасия!
Для оспаривания нужны основания для оспаривания. То обстоятельство, что третий внук не был включен в завещание таким основанием не является.
Какие основания для оспаривания? Завещание выражает свободу воли. Бабушка вправе хоть соседским детям, не родственникам, - имущество завещать.
Нужно ознакомиться с наследственным делом, в том числе с завещанием. За частую завещание оформлено с нарушением, или завещена не вся наследственная масса.