Как обеспечить права ребенка - подача на алименты и проведение ДНК-теста в суде
Я родила ребенка, но отец его не признает! Скажите, если я подам на него в суд на алименты, суд заставит сделать ДНК-тест, его я буду оплачивать я? А потом суд сможет заставить выплатить мне эти деньги если анализ подтвердится? Смогу ли я выграть это дело и что для этого нужно?
Сначала надо в суде установить отцовство, если отец ребенка не признает его, то суд назначит ДНК-тест, если тест докажет, что отцовство, то суд имеет право взыскать эти деньги с отца ребенка. Обратитесь к адвокату у себя в городе, он поможет составить вам исковое заявление в суд.