Как избежать отчисления из колледжа из-за одной задолженности за 4 семестр

Учусь в колледже на 3 курсе на базе 11 классов, курс последний, осталась одна академическая задолженность за 4 семестр, могут ли меня отчислить за это, если последний установленный срок сдачи задолженности 30 ноября? Сам преподаватель не шёл на контакт и всячески отказывал в сдачи работ, опираясь на то,что они списанные. Куда можно обратить с этим? Колледж привязан к университету.
Лучший ответ

Настя,

Ваш вопрос не юридический, а этический. Вам надо подойти к директору колледжа, поговорить, рассказать как вам нравится у нее/него в колледже учиться, как здесь хорошо, но вот беда с одним предметом... Не нашли контакта с преподавателем, помогите мне... И т. п... Во общем, надо петь "дифирамбы" директору и просить помощи...

Если директор поговорит с преподавателем, возможно он изменит отношение к вам и разрешит пересдачу...

Удачи вам!

Здравствуйте, Настя! Отчислить могут, но не очень быстро. По закону обучающемуся должна быть предоставлена возможность пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу не более двух раз в пределах одного года с момента образования академической задолженности.

В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам. Сроки прохождения обучающимся промежуточной аттестации определяются организацией. У вас должно быть две попытки пересдать задолженность. А то, что преподаватель не идет на контакт, это повод привлечения преподавателя к дисциплинарной ответственности.

Спасибо за объяснение!