Как получить федеральную льготу на недвижимость для пенсионера?

Федеральная льгота на недвижимость для пенсионера предоставляется автоматически или нужно подавать заявление в налоговую инспекцию?
Лучший ответ

Уважаемый Сергей Викторович, уточните пожалуйста, о какой льготе идет речь. Я правильно понимаю, что о льготе на налог с продаж при продаже недвижимости?

Здравствуйте, Сергей Викторович! Чтобы воспользоваться льготой по налогу на недвижимость, пенсионеру необходимо подать в налоговый орган заявление о ее предоставлении (www.nalog.gov.ru. Также он по желанию может дополнительно представить документы, подтверждающие его право на льготу. Если пенсионер ранее обращался в инспекцию с таким заявлением и в нем не было указано, что льгота имеет ограниченный срок, то повторно представлять заявление не требуется.