Возникла проблема с получением льготы на налог на имущество для пенсионера - почему мне установлен срок, если она положена бессрочно?
Я пенсионер с 01.2015 г. и подала заявление в налоговую инспекцию для получения льготы налога на имущество (квартира). Я знаю, что в соответствии со ст. 407 налогового кодекса РФ мне положена эта льгота бессрочно, как пенсионеру, получающему пожизненные и ежемесячные выплаты (в удостоверении написано, что я получаю пенсию по старости, хотя я продолжаю работать). Однако, я получила ответ от инспекции ФНС по г. Москве, что мне " В соответствии со ст.407... предоставляется льгота по налогу на имущество физических лиц начиная с 29.01.2015 г. по 30.06.2018 г..." Скажите, пожалуйста, если всем пенсионерам положена льгота бессрочно, то почему мне установили срок, законно ли это? Если законно, то в каких случаях может быть установлен срок льготы? Информации об ограничении сроков льготы в законе я не нашла.
Я писала заявление в ФНС, оно в ФНС есть! И недвижимость у меня одна, но в ответ на мое заявление от ФНС я получила почему-то, не как все бессрочную льготу, а ограничение до 30.06.2018 г. Я не понимаю, почему и законно ли это? Я читала закон и там ничего не нашла про ограничение по срокам льготы и причин ограничения. Если они есть, то хочется узнать, какие. Помогите, пожалуйста, разобраться. Может это ошибка?
Здравствуйте!Льгота носит заявительный характер.Есть заявление на льготу,она предоставляется,нет заявления-льготы не будет.
Имущественное положение пенсионера может меняться,он может купить новую квартиру,дом,гараж и т.д.На второй объект недвижимости того же вида льготы нет.