Как перераспределить выплаты по тому же долгу, если права на него ушли к новой компании?
Уважаемая Наталья, вам нужно
1)предупредить свою бухгалтерию об изменении кредитора, сделав им копию уведомления.
2) в обязательном порядке обратится к приставу и предоставить данное уведомление. Скорее всего, пристав уже в курсе, но узнать точно не помешает.
На основании данных сведений, когда они будут у пристава официально он по вашему месту работы направит свое постановление с нужными реквизитами.
По крайней мере, если данных сведений у него не будет, он сможет сделать запросы и начать работу.
При смене кредитора, новый цессионарий (получатель прав кредитора по уступке) должен обратится в суд за сменой кредитора в прежнем решении суда. Процедура достаточно простая, но требует времени. Поэтому отчисление на имя нового кредитора возможно только после того, как определением суд поменяет кредитора на новое лицо и когда это определение вступит в законную силу.
Всего хорошего.
Сначала они должны документы подтверждающие это принести и показать приставам.