Распределение имущества при разводе - оставить дом и машину мужу возможно?\nВлияет ли приватизация квартиры на деление имущества при разводе - варианты с и без приватизации
Здравствуйте, Василиса.
Имущество, приобретенное в период брака делится в равных долях по стоимости.
Дача жены, полученная по наследству разделу не подлежит - в соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ - не совместно нажитое, а только ее имущество.
По квартире, в которой все прописаны Вам нужно уточнять - в собственности или муниципальная, получена и приватизирована или не приватизирована, или куплена. С какого времени в ней зарегистрирован муж. Все это нужно знать. А описывать множество вариантов - неблагодарное занятие.
Машины, приобретенные в период брака - делятся, и приобретенный мужем дом - тоже делится. Варианты зависят от стоимости.
Так Вы, насколько я понимаю, всего лишь сестра мужа.
Вы - не участник раздела.
И факт Вашей регистрации в доме ни на что не влияет.
И факт оплаты коммунальных услуг, Василиса, - ТОЖЕ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ!!!
Спасибо за ответ. А скажите, пожалуйста, тот факт, что я в доме зарегистрирована и 2 года оплачиваю все коммунальные услуги на что-то влияет?
А факт оплаты коммунальных услуг?