Как избежать пеней за просрочку выплат по кредиту и составить график выплат - опыт клиента банка Хом Кредит

В августе 2018 года мной был взят кредит в сентябре 2018 я был осужден и по ноябрь 2021 года находился в местах лишения свободы. Адвокат мне обещала решить вопрос с отсрочкой. Но оказалось она ничего не сделала. Сегодня я обратился в банк хом кредит на меня уже было подано в суд и исковое заявление передано приставам. Я взял сумму в 100 тыс. на руки получил 81 тыс.19 тыс. банк взял страховку. Иск у меня на сумму 212 тыс. что я могу сделать что бы с меня сняли пени за просрочку выплат. И составили график выплат по кредиту. Куда мне обратиться. С чего начать.
Лучший ответ

Вы вправе представить свои возражения на исковое заявление, принимените ст ст 196, 333 ГК РФ. Можете обратиться в личку к юристу за помощью.

Как минимум вам стоит изучить исковые требования банка, попытаться решить вопрос с банком, заключив мировое.

Для этого можете обратиться к любому юристу на сайте.

Отменить судебный приказ, вот порядок

www.9111.ru

Уважаемый Иван, приставам передается не иск, а уже исполнительный лист по решению суда по иску. Вам необходимо узнать у приставов, какой суд вынес решение (скорее всего это ваш мировой или районный суд) и обратится за получением решения суда в тот судебный участок.

Получив решение, вам нужно его обжаловать и отменять, приложив документ о том, что вы находились в этот период в местах лишения свободы. Одновременно с жалобой подавайте ходатайство о восстановлении срока на обжалование - по тем же основаниям (что вы не знали о решении суда в связи с отбыванием наказания). Суд назначит новое рассмотрение по делу и тогда вам нужно подать возражения в которых указать о своей просьбе снижения пеней за просрочку, поскольку вы находились в местах лишения свободы и не могли оплачивать кредит. Как-то так. Пробуйте. Если потребуется юридическая помощь в составлении документов - обращайтесь.

Всего доброго.