Проработал в газовом хозяйстве более 24 лет слесарем вдго и адс. могу я отказаться от проведения т.о.газового обор-я?
С чего это вдруг, у вас должно быть такое право? НЕТ ОДНОЗНАЧНО!
Если у абонента нет договора на техобслуживание, то поставщик газа вправе не заключать договор на поставку газа потребителю либо приостановить исполнение своих обязательств по ранее заключенному договору (Постановление Правительства РФ № 549). Поставщик в данном случае руководствуется не только требованиями законодательства, но и правилами обеспечения безопасности пользователей природного газа. Могут через суд обязать заключить договор на техобслуживание. Судебной практики по таким делам очень много.