Как решить проблему с перекупленным долгом и исполнительными листами - советы и рекомендации
Как избавиться от кредита и микрозаймов брала лет 5 назад платить нечем было. У них истёк срок давности. Но перекупила организация мои долга свеа лимитед сервис. На зарплату прислала 3 исполнительных листа. Как избавиться от них.
Здравствуйте Светлана! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Как избавиться от кредита и микрозаймов - вопрос, который задают сотни тысяч людей. А ответ на него только один - банкротство.
Скорее всего в ваш адрес выданы судебные приказы. Вам нужно их отменить согласно ст 129 ГПК РФ.
Здравствуйте, истечение сроков исковой давности необходимо было заявлять в суде. Всего доброго!
Вам следует обжаловать судебные акты на основании которых выданы исполнительные листы.
Обращайтесь в суд, восстанавливайте сроки и подавайте возражение и отменяйте судебные приказы, у Вас истек СИД.
- см. ст. 129 ГПК РФ.
В зависимости от того, на основании чего были выдан исполнительные листы.
Если это судебные приказы - их можно попробовать отменить.
Если это судебное решение - апелляционная жалоба.