Независимо от участия и уведомления суд принял решение и арестовал счет - что делать?
У нас имеется задолженность по квартплате. Мы-это мама (пенсионер) и четверо ее детей, все совершеннолетние. ЖКХ подали в суд на нас, только на детей, т.к. мама ежемесячно с пенсии оплачивает счета ЖКХ. Суд прошел без нашего участия, хотя мы все живем в одном городе, только по разным адресам, повестку мы не получали. А так же решение суда (по словам секретаря суда) нам отправляли по адресу прописки в почтовый ящик. Несколько дней назад мне арестовали счет, зарплату. Законно ли суд прошел без меня? И законно ли арестован счет?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья
повестку должен был прислать суд.Без вашего надлежащего уведомление о дате рассмотрения дела,решение подлежит отмене.Вам необходимо подавать жалобу на отмену решения,на основании этих доказательств,приставы приостановят исполнительное производство.
Спасибо огромное!!!Извиняюсь,что в торопях пропустила слова в вопросе-да,не ЖКХ,а суд.Еще раз спасибо!