Может ли квартира быть отобрана в случае подачи на банкротство, если оформлена купля-продажа и прописка у бабушки?
Если квартира у Вас одна на праве собственности, то нет, не смогут.
А зачем Вам при таких обстоятельствах банкротство, во первых, могут не удовлетворить, во вторых заочные решения и приказы можно отменить.
Нельзя отбирать единственное жилье.
Вопрос только в стоимости квартиры. Например, дорогая 4-х.комн. Квартира.
Тут всё сильно осложняет регистрация у бабушки. Нужно срочно прописываться в купленную квартиру, но и в этом случае её могут реализовать при банкротстве с предоставлением менее габаритного жилья.
Да. Только ЕДИНСТВЕННОЕ ПРИГОДНОЕ для проживания жилое помещение обладает исполнительским иммунитетом. А тут получается, что у Вас есть право пользования двумя квартирами - та, которую Вы приобрели в марте 2021, и та, где имеете регистрацию.