Что грозит за нахождение украденного телефона?
Месяц назад нашла тел в магазине, оставила себе, восстановила заводские настройки. Сейчас лежит заявление в полиции. Я позвонила в полицию и сказала что телефон у меня. Что мне будет?
Судимость за хищение телефона. А потому нужно обратиться к адвокату.
По описанному - ничего не будет. Разве что владелец телефона предъявит претензии по восстановлению информации - тогда ее будут восстанавливать за Ваш счет.
Находку надо было в полицию сдать или оставить у себя, с разрешения полиции.
Если вы телефон нашли, то уголовной ответственности нет. Но владелец может с вас через суд взыскать ущерб, за удаленную информацию.
Могут возбудить уголовное дело по факту кражи. Вы же ведь понимали, что телефон утерян, значит, он чужой. Тем не менее, Вы взяли его и пользовались, о чем свидетельствуют Ваши манипуляции с настройками.