Нужна помощь в написании заявления на начальника МВД о предоставлении разъяснений по поводу повторного обвинения в краже найденного телефона
Здравствуйте, Руслан. Если уже позвонил дознаватель, значит действительно написано заявление, возможно даже уже возбуждено уголовное дело. Вы уже не отделаетесь заявлением на "начальника МВД", Вам нужен адвокат. Чем раньше это поймете - тем лучше. Будут вопросы - обращайтесь по нижеуказанным контактам.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Вам необходимо обратиться за юридическом помощью к адвокату и действовать и говорить исключительно то, что он Вам порекомендует.
На любой вызов из правоохранительных органов приходить исключительно с ним и давать все объяснения и показания лишь с его участием.
Выработать правильную стратегию поведения и необходимость написания куда-либо жалоб и заявлений поможет лишь адвокат.
Не занимайтесь самодеятельностью, иначе, действительно, окажетесь обвиняемым по уголовному делу.
Здравствуйте, если у вас сохранились доказательства того, что телефон вы отдали в полицию, то можете написать жалобу на дознавателя, если нет, то пусть он доказывает, что телефон украли вы.
По закону вы не имели права взять телефон Наверняка вы стали им пользоваться с симкой собственника. По этому вас и засекли. А теперь придется оправдывать себя, что вы телефон не украли. По закону УК РФ вы не можете свидетельствовать против себя Не вздумайте признаваться в воровстве. Поясните следователю как все было и скажите, что пытались найти хозяина но не нашли и забыли про телефон Если конечно не пользовались им.недавно. А лучше обратитесь за помощью к адвокату.