Брат засел в мою наследственную квартиру и не платит за нее - что делать?
В принципе, можно через суд разделить счета на оплату, но Вам платить как минимум половину придется, квартира же Ваша.
Варианта 2.
Платить Вам.
Переоформить на него.
Платить, оформлять на него или же подавать на него в суд.
Здравствуйте,
Долги Вам придется оплачивать, но Вы в свою очередь можете взыскать в него эти расходы.
И если он не собирается нести расходы по оплате коммунальных услуг, как вариант, Вы можете выселить его из квартиры в судебном порядке.
Оплачивать за брата, взыскивать с брата в судебном порядке или выселять брата. Вам решать.