Соседи заняли шкаф в общем тамбуре - что делать в такой ситуации?
Можно подать жалобу в УК о самоуправстве и нарушении требований пожарной безопасности.
Потом можно иск об обязании освободить коридор.
ИСк о порядке пользования тамбуром суд не удовлетворит, так как это общее имущество МКД, а потому две квартиры не вправе определять порядок пользования им.
Можно подать Иск суд об установлении порядка пользования тамбуром, - ст. 131. 132 ГПК РФ.
Для начала жалоба в УК и заявление о нарушении правил пожарной безопасности. Далее заявление о сносе как двери в табур таки уборке так как эт онарушение закона и на установку двери требуется согласие всех жильцов так как коридоры лестницы и прочее является общедомовым имуществом. Если УК никак не отреагирует то пишем жалобу уже на нее в жилищную инспекцию. Но все эти действия приведут естественно к нужному результату и порчи отношений с соседями.