В какой суд обращаться для отмены нотариальной надписи, если нотариус находится в городе Воронеже?
Оспаривание совершенного нотариусом нотариального действия осуществляется в судебном порядке. Согласно статьям 33, 49 Основ заинтересованное лицо, считающее неправильным совершенное нотариальное действие, в частности, совершенную нотариусом исполнительную надпись, вправе подать об этом жалобу в районный (городской) суд по месту нахождения нотариальной конторы нотариуса, которая рассматривается в порядке особого производства в соответствии с гражданским процессуальным законодательством.
По месту нахождения нотариуса.
Мировому судье города Воронежа.
Можно дистанционно по почте или через систему ГАС Правосудие.
По месту нахождения нотариуса. Можете отправить иск через ГАЗ РФ "Правосудие"