Вахтовик подает заявление на удержание алиментов и сталкивается с платежами в межвахтовый отпуск

• г. Краснодар

Я работаю вахтовым методом 3 на 1 написал заявление на удержание алиментов по исполнительному листу алименты вычитаются из зарплаты, я должен платить алименты в межвахтовый отпуск.

Ответы на вопрос (2):

Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908

"О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"

1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится с заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которую получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) форме, в том числе:

а) с заработной платы, начисленной по тарифным ставкам, окладам (должностным окладам) за отработанное время, за выполненную работу по сдельным расценкам, в процентах от выручки от реализации продукции (выполнения работ, оказания услуг), с комиссионного вознаграждения, с заработной платы, начисленной преподавателям профессиональных образовательных организаций за часы преподавательской работы сверх установленной и (или) уменьшенной годовой учебной нагрузки;

б) с денежного содержания (вознаграждения) и иных выплат, начисленных за отработанное время

в) с гонораров,

г) с надбавок и доплат к тарифным ставкам, окладам (должностным окладам) за профессиональное мастерство, классность, выслугу лет (стаж работы),

д) с выплат, связанных с условиями труда, в том числе выплат, обусловленных работой в местностях с особыми климатическими условиями (в виде коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате), оплатой труда в повышенном размере за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, а также с выплат за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работы, работы в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальн

з) с премий, вознаграждений, компенсационных и стимулирующих выплат, предусмотренных системой оплаты труда;

и) с суммы среднего заработка (денежного содержания, вознаграждения), сохраняемого за работником во всех случаях, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации и законодательством о государственной гражданской службе, в том числе во время отпуска;

к) с других видов выплат работнику, предусмотренных системой оплаты труда организации.

2. Удержание алиментов также производится со следующих видов доходов:

) с пособий по временной нетрудоспособности, по безработице;

г) с сумм, выплачиваемых на период трудоустройства уволенным в связи с ликвидацией организации, осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата;

д) с доходов физических лиц, осуществляющих старательскую деятельность;

е) с доходов от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав), полученных физическими лицами, применяющими специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход";

ж) с доходов от занятий предпринимательской деятельностью без образования юридического лица,

з) с доходов от реализации недвижимого имущества в связи с осуществлением экономической деятельности и от предоставления в аренду (нанимателю) имущества за плату во временное владение и пользование или во временное пользование;

и) с доходов в виде дивидендов, процентов (купонов, дисконтов) и с иных доходов,

к) с доходов в виде процентов, полученных по вкладам (остаткам на счете) в банках;

л) с сумм материальной помощи, кроме единовременной материальной помощи,

м) с сумм, выплачиваемых в возмещение вреда, причиненного здоровью;

р) с суммы, равной стоимости выдаваемого (оплачиваемого) питания, за исключением лечебно-профилактического питания, а.

Вы всегда должны платить алименты по ИП, ежемесячно либо истец может подать иск на взыскание алиментов в твердом размере.

- см. ст. 80 СК РФ.