Можно ли провести реорганизацию АО путем слияния, если один из акционеров не согласен или не был проинформирован о собрании?
Может ли быть произведена реорганизация Акционерного Общества путем слияния, если один из акционеров Акционерного общества против реорганизации или не был в курсе о проводимом собрании акционеров?
Все зависит от того, какое количество акционеров всего в обществе.
В соответствии с пунктом 4 статьи 49 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» решение по вопросу о реорганизации общества принимается общим собранием акционеров большинством в три четверти голосов акционеров-владельцев голосующих акций, принимающих участие в общем собрании акционеров.