Вопросы исключения из членов СНТ, восстановления членства и недействительности решений общего собрания.
Нельзя исключить из членов СНТ лицо за отказ от голосования.
Членство можно восстановить в судебном порядке, если решение об исключении было принято незаконно.
Причины, по которым решение собрания можно признать незаконным, могут быть разные. Это зависит от конкретной ситуации.
Нет, по данной причине нельзя исключить из членов СНТ. Решение общего собрания может быть признано недействительным по основаниям ст.
Право голосовать или не голосовать члену СНТ никто не запрещает и исключать его из-за этого никто не имеет права законного. Исключат, через суд восстановится с взысканием с СНТ всех судебных расходов и компенсаций.
Обжаловать решение суда в суде можете в течении 6 месяцев с даты подписания протокола общего собрания (ГК РФ Статья 181.4. Оспоримость решения собрания).