Когда нотариус нарушает закон - куда обратиться за помощью при проблемах с наследством?
Здравствуйте!
Это действительно безобразие, она, видимо, аффилированна с другими наследниками и действует в их интересах.
Вы можете или уйти к другому нотариусу или обратиться в республиканскую нотариальную палату.
Здравствуйте. Вы можете написать по изложенным доводам жалобу в нотариальную палату. Действия нотариуса выходят за рамки законодательства.
Вы сами себе противоречие. С одной стороны пишите, что явных претендентов нет, а с другой, что нотариус пытается принять одну из сторон наследования. Опишите ситуацию, кто наследники, есть ли завещание и т.д.
Вы можете обратиться к другому нотариусу.