Распределение нагрузки при больничном и подготовке к декретному отпуску - права работодателя
Здравствуйте.
Что Вы под этим подразумеваете?
Если уменьшить нагрузку беременной, то работодатель обязан это сделать при предъявлении справки от врача, в соответствии со ст.254 ТК РФ, то есть уменьшить норму выработки или перевести на лёгкий труд.
С уважением.
Здравствуйте, Ирина Александровна!
Только с согласия сотрудников, им может быть поручена дополнительная работа (нагрузка), при этом сотрудникам должны установить доплату.
С Уважением!
Да, может легкий труд согласно ст 254 ТК РФ.
Право работодателя это сделать, но доплатить по человечески обязан.
Может, но с согласия персонала, принудить не имеет права. По сути это совмещение для других работников, предусмотрена доплата.
Обращайтесь в отдел кадров.