Социальная защищенность для одиночного кормильца с маленьким ребенком и беременной женой - законодательство.
Вас могут сократить по закону, смотрят на квалификацию и стаж работы, семейное положение уже не учитывается. Обязаны уведомить за 2 мес., предложить др. работу, затем только сократить через 2 мес.
- см. ст. 180 ТК РФ.
Здравствуйте. У Вас есть преимущественное право оставления на работе. Но в первую очередь смотрят на квалификацию и производительность труда, а уж потом на семейные обязанности.
Здравствуйте.
В случае сокращения сначала учитывается квалификация и производительность, а затем уже семейное положение, ст.179 ТК РФ.
С уважением.