Дети взрослые, дочь выписалась (вышла замуж), отец умер и квартиру разделили на две доли-мать и сын.
Очень надеюсь на Вашу помощь. Кооперативная квартира 2-х ком. брежневка, были прописаны мать, отец, дочь и сын. дети взрослые, дочь выписалась (вышла замуж), отец умер и квартиру разделили на две доли-мать и сын. Теперь сын женился родился ребенок и в квартире стало прописано три чел. мать сын и ребенок сына. И молодая семья выгоняет мать. Подскажите, на какие доли будет делиться квартира при размене и что делать матери если ее постоянно притесняет и угрожает жена сына. Заранее благодарна!
Лучший ответ
мать, как собственник 1/2 доли имеет право определить порядок пользования квартирой , попросив суд выделитьв пользование одну комнату и поставить замочек на свою дверь и жить спокойно , а сына и сноху нужно родственникам или соседям утихомирить или написать в полицию.
Спасибо Вам, за консультацию и ясный и понятный ответ!
Согласен с коллегой и, кроме того - Возможно получить Решение суда о выселении злобной жены сына.
Спасибо за подробности, это очень важно для нас!