Как оформить наследственное ружье отца - вопросы и ответы
После смерти отца осталось охотничье ружьё. В наследство вступала мать у неё нет разрешения а у меня есть. Как ей оформить дарение на меня или так нельзя сделать.
По договору дарения можно оформить передачу имущества.
- см. ст. 572 ГК РФ.
Почему нельзя.
Без проблем пусть дарит.
Александр, договр дарения без проблем можно медлу вами оформить. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением договора.
Добрый день!
Охотничье ружье можно подарить, законодательство это позволяет. Составьте договор дарения, укажите перечень подаренного имущества и подпишите.
С уважением!
Федеральный закон от 13.12.1996 № 150-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об оружии"
Статья 20. Продажа, дарение и наследование оружия.
ГК РФ Статья 1180. Наследование вещей, ограниченно оборотоспособных.