Что происходит с временной регистрацией при получении ВНЖ в РБ и можно ли обойтись без собственника при регистрации?

Жена гражданка РБ в ближайшие дни едет забирать ВНЖ (уже пришло уведомление о готовности). В настоящий момент у неё есть действующая временная регистрация. Правда ли, что после получения ВНЖ временная регистрация жены аннулируется и придётся ехать в отдел УФМС и заново регистрироваться? К чему спрашиваю. Прошлая временная регистрация досталась "кровью и потом" с кучей нервотрёпки и отпрашиваний с работы по нескольку раз. Неужели снова придётся проходить всю эту соковыжималку? Если это так, то можно ли при поездке в уфмс обойтись без собственника?
Лучший ответ

Павлик, здравствуйте!

Отвечу вам по существу:

Регистрация из вашего вопроса у супруги имеется и ВНЖ готово.

Не правда, что если супруга получит ВНЖ, то ее регистрация аннулируется. Не аннулируется. Заново регистрироваться не нужно.

Снова в "соковыжималку" не нужно и собственник соответственно не потребуется.

(Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.05.2021) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации")

Большое спасибо!

Ответ отключен модератором