Август 2021 года - Цветочный горшок из окна офисного здания нанёс тяжкий вред здоровью - кто несёт ответственность?
В августе 2021 года. Мне на голову упал цветочный горшок из окна офисного здания, у которого есть собственник, он сдаёт помещения в аренду. Нанесён тяжкий вред здоровью. Кто и как будет отвечать за это.
Добрый день! Нужно смотреть условия договора аренды. Обычно, за вред, причиненный третьим лицам, несет арендатор (причинитель вреда).
Собственник и аредатор несут ответственность.
Здравствуйте. Иск на собственника, он скорее всего будет ссылаться на то что сдает в аренду, привлечь и арендатора в итоге пусть оба и отвечают.
Тогда предъявляйте письменную претензию в досудебном порядке к собственнику здания, а после иск - в районный суд.