Август 2021 года - Цветочный горшок из окна офисного здания нанёс тяжкий вред здоровью - кто несёт ответственность?

В августе 2021 года. Мне на голову упал цветочный горшок из окна офисного здания, у которого есть собственник, он сдаёт помещения в аренду. Нанесён тяжкий вред здоровью. Кто и как будет отвечать за это.

Лучший ответ

Добрый день! Нужно смотреть условия договора аренды. Обычно, за вред, причиненный третьим лицам, несет арендатор (причинитель вреда).

То что нужно. Спасибо!

Собственник и аредатор несут ответственность.

Хотелось бы поточнее узнать от ответственности

Здравствуйте. Иск на собственника, он скорее всего будет ссылаться на то что сдает в аренду, привлечь и арендатора в итоге пусть оба и отвечают.

Спасибо, все понятно!