Имеет ли право зам деректора вызвать родителей в школу за смех на уроке?
Статьей 43 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ установлены обязанности и ответственность обучающихся. Размещен в свободном доступе в Интернете.
Также есть правила поведения в школе (могут называться по другому) - это локальный акт образовательной организации. С ним Вы можете ознакомиться на сайте школы.
Если смехом ребёнок срывал образовательный процесс или показывал свое неуважение к участникам образовательного процесса, то вызвать Вас могут.
За неисполнение обязанностей или локальных актов образовательной организации к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания (указанная выше ст. 43 Федерального закона).
Имеет полное право в любой момент.
Здравствуйте, Лазиз! Заместитель директора может выдумывать какой угодно предлог чтобы вызвать вас в школу и повоспитывать, но никаких документов, обязывающих вас являться в школу по просьбе руководства, не существует.