Как разделить имущество при разводе в случае спора о правах на дом
Мной был куплен дом после продажи квартиры собственной в 2000 г. с гражданским мужем проживаем с 2000 г., денег в покупку не вкладывал. Теперь хочет отсудить часть дома. Ссылаясь на то что он затрачивал свои средства на его реконструкцию. Есть совместная дочь. Он периодически не работал. Кредиты на ремонт я брала на себя. Жила моя мама с нами и постоянно давала деньги то на реконструкцию, то на ремонт... есть выписки из сберкнижек и кредитные договора на мое имя. делали пристройку к дому, но мой сын строил ее на свои средства. Есть тоже выписка из сберкнижки его и товарные чеки на приобретение стройматериалов. Муж в исковом заявлении указал, что пристройку строил сам. как правильно все сделать?
Лучший ответ
С Ваших слов у него нет доказательств вложения средств в реконструкцию дома, только работа возможно. Такое будет и решение суда.
СПАСИБО!!!
В данном случае не имеет, если обратится в суд обрисуйте всю ситуацию и предоставьте все договора выписки пригласите свидетелей и.т.д.
СПАСИБО!!!
Здравствуйте, т.к. брак официально не зарегистрирован, претендовать на квартиру, находящуюся в Вашей собственности он не может. Также в суде предоставьте все ваши чеки и прочие доказательства.
БЛАГОДАРЮ ВАС!