«Учусь на очном техникуме, подала на социальную стипендию, но ее не дали - что делать?»
Подала на социальную стипендию, учусь в техникуме на очном. Сказали, что мне платят «за хорошие оценки» стипендию, поэтому социальной не будет, что делать?
Социальная стипендия и стипендия за неуспеваемость - это разное. Для того, что дать оценку правомерности действиям техникума необходима проверка, чтобы понимать, есть ли у Вас такое право, так как оно есть не у всех. Обратитесь в органы прокуратуры по месту нахождения техникума, чтобы провели проверку. Срок проверки составляет 30 дней.
Вам необходимо подать заявление о начислении социальной стипендии. В случае отказа в выплате данной стипендии Вам должны будут дать аргументированный отказ письменно.