Как решить проблему с затопленной квартирой соседей сверху, если у них нет договора с хозяйкой?

Затопили квартиру соседи с верху. Хозяйка верху сдаёт жильё студентам. Договор у них только между собой. У меня живёт дочь с мужем и ребёнком. Она не хочет оплачивать ремонт по доброму Как поступить. Я живу в другом городе.
Лучший ответ

Составьте акт о затоплении, желательно в присутствии представителя УК, проведите оценку ущерба, ремонта.

Предъявите письменную претензию на имя собственника квартиры сверху.

Затем обращайтесь в суд с требованиями возмещения ущерба в связи с затоплением.

Здравствуйте. Оцениваете причиненный ущерб в специализированной организации. Затем пишите претензию собственнику квартиры сверху с требованием добровольно возместить причиненный ущерб. Если откажет, то обращайтесь в суд.

Спасибо за полезный совет!