Как получить развод и избежать штампа в паспорте, если муж женился повторно с чистым паспортом?

Брак зарегистрирован в 1988 г. С 1990 года не живем вместе. В 1991 г. муж сделал "чистый" паспорт и женился. Что мне можно предпринять, чтобы не было штампа в паспорте, чтобы получить развод?
Лучший ответ

ПОдать исковое заявление о расторжении брака.

При расторжении брака есть либо решение суда, либо решение ЗАГС.

что там - то там - есть документ. Берем документ, платим госпошлину 600-700 рублей и пишем заявление в паспортный стол на выдачу паспорта (причину придумайте сами - потеря, постирала, ветром из форточки вытянуто... и т.д.)

И еще... если были в браке - как вы хотите без расторжения брака получить паспорт без сведений о регистрации брака?

Вам нужно подать заявление на развод в мировой суд. Если ваш муж этого не сделал ранее.