Может ли в залоге находиться единственное жилье должника при наличии исполнительного производства?
Нет, не является. Даже, если бы он не заключал такого договора, никто бы его единственное жилое помещение в виде двушки, не тронул бы.
Естественно, если не будет платить по кредиту, по которому залог, то жильё "заберут".
Здравствуйте. Если жилье в залоге и этот кредит не оплачивается, то могут обратить взыскание на залог, и несмотря на то, что это единственное жилье.
Залоговое жильё, ИЗЫМАЮТ независимо от того что оно единственное.
Если ИП не по кредиту с залогом, то квартиру не сможет пристав на торги выставить.
Если же будет решение суда об обращении взыскания на залоговое имущество, то квартиру заберут.