Калининград, 30.11.2021, 20:26

Расставание с девушкой привело к угрозе написания заявления в полицию - что делать?

Вопрос №18915751 из г. Калининград
опубликован 30.11.2021, 20:26
Такая ситуация. Расстался с девушкой. Приходил пару раз утром перед работой к ней, поговорить.. после второго раза она позвонила вечером маме и сказала что напишет заявление в полицию если я еще раз приду, после чего маме стало плохо, а именно прихватило сердце, вызвали скорую помощь. Могу ли я написать заявление в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, на девушку! Что она позвонила именно ей а не мне.. и сказала такое... если моя мама сама напишет на нее.. есть ли возможность привлечь ее?...

30.11.2021, 20:42

ПРОСТО НЕТ СЛОВ! Не нужны вы ей, так вам понятно? Никто вас в полиции и слушать не станет, вместе с вашей мамой.

30.11.2021, 20:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В полицию по поводу чего вы хотите написать заявление? На себя?

30.11.2021, 20:36
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

О чём заявление, и что вы хотите от чужого человека? Она вас не обязана любить, если вы ей не нужны. Полиция не станет заниматься этим вопросом, а вот вы достаточно мелочны и меркантильны. Не нытьём так катаньем решили её вернуть. Через полицию?, так знайте что за заведомо ложный донос и преследование, в отношении вас могут возбудить уголовное дело, с вами никто нянчится не будет.

Заведомо ложный донос предусмотрен статьей 306 УК РФ и заключается в сообщении заведомо н недостоверных сведений либо о готовящемся или уже совершенном преступлении, либо о лице его совершившем, для последующего возбуждения уголовного дела и привлечения к ответственности.

30.11.2021, 20:40

Нет, на девушку! Что она позвонила именно ей а не мне.. и сказала такое... если моя мама сама напишет на нее.. есть ли возможность привлечь ее?...

30.11.2021, 20:42

ПРОСТО НЕТ СЛОВ! Не нужны вы ей, так вам понятно? Никто вас в полиции и слушать не станет, вместе с вашей мамой.

30.11.2021, 20:43