Вопрос перевода в 1 класс при проблемном потчерке - исправлять самостоятельно или обращаться к комиссии?
Татьяна, это незаконно. Учитель просто превышает свои полномочия и говорит бред!
Рекомендую написать об этом ОЧЕНЬ грамотно директору школы для начала.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» позволяет оставить ребенка на повторное обучение по усмотрению его родителей и только при наличии академической задолженности. Поэтому, перевести ребенка в класс ниже на один год вышеуказанный закон не предусматривает. Либо возможен перевод на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.