Мужа обвиняют в хранении наркотиков - уловки полиции или правда? Возможен ли штраф вместо лишения свободы?
Анастасия, по такой тяжкой статье ( ч. 2 ст. 228 УК РФ судя по кол-ву наркотиков) штраф не назначают, тем более, что преступление совершено в период отбытия условного наказания. Сколько лет лишения свободы назначат - это будет решать только суд.
3 года - это минимальное наказание за данное преступление. Окончательное наказание будет назначено по совокупности приговоров, то есть к наказанию, назначенному за данное преступление (3 года), будет частично присоединено неотбытое наказание по предыдущему приговору (2 года). В итоге ему назначат примерно 4 года л/с.