Место рождения в паспорте не соответствует свидетельству о рождении - действителен ли документ?
При получении паспорта в графе место рождения указали:
город Москва
Московская область
Россия.
В свидетельстве о рождении место рождения написано просто город Москва.
Действителен ли паспорт?
И является ли такая запись верной?
Запись верная.
Нарушений нет.
Только... извините... когда вы умрете... возникнет вопрос о разночтении между свидетельством о рождении и паспортом умершего.
Пройденный этап.
Перестраховывайтесь и получайте справку ЗАГС о соответствии записи в документах.
Ну Москва не совсем область. Но ничего страшного вы этом нет.
С уважением.
Паспорт действителен, запись является верной.