Возможность применения налогового вычета при продаже доли в квартире наследственного происхождения
Можно ли применить налоговый вычет в миллион рублей при продаже доли в квартире, доставшейся в наследство менее трех лет назад?
Доля стоит меньше миллиона рублей.
Спасибо!
Применяют. И даже по укороченному сроку. По безвозмездным сделкам как у вас вы можете использовать вычет через 3 года после принятия наследства.
Имущественный налоговый вычет, связанный с продажей недвижимости, можно применять неограниченно. Но есть ограничение — предельный размер вычета 1 млн руб. или 250 тыс. руб. в налоговом периоде.
Добрый вечер. Налоговый вычет при продаже доли предоставляется пропорционально доле. Если 1/2,то 500 тр.