Как уменьшить обременения по ипотечной квартире, наследованной тремя детьми?
Дети (трое) получили равные доли в 1/2 квартиры как наследники умершего отца. Квартира ипотечная, стала единственной. Есть ли необходимость выделения обязательных долей по условиям получения МСК, если полученная каждым из них доля значительно превышает возможную при обязательном выделении... И правомочно ли ее уменьшить до долей пропорциональных стоимости МСК к полной стоимости квартиры? Вопрос связан с попыткой уменьшения обременений, связанных с принятием обязательств (долгов) по наследству.
Здравствуйте. Уменьшить доли детей по наследству нельзя. Даже при том, что дети получили доли по наследству, необходимо им выделить доли по МСК.