Какие документы нужно предоставить для взыскания алиментов через судебных приставов?
Чтобы подать заявление судебным приставам о взыскании алиментов какие нужны документы? У меня на руках только исполнительный лист. Нужно ли еще решение суда?
Добрый день! Вы правильно понимаете, что нужно обратиться в ФССП с соответствующим заявлением о возбуждении исполнительного производства, приложив оригинал исполнительного листа. Копия решения суда не нужна.
Полина, нет, решение суда не нужно. Только исп. лист. И ваше заявление о возбуждении исполнительного производства.
Только исполнительный лист и паспорт нужны.
От суда - только исполнительный лист. Но не забудьте приложить реквизиты своего банковского счета.