Неплательщик алиментов - что делать, если должник - ИП, а пристав не берет трубку?
ИП по алиментам от 11.10.21, сегодня 1.12., должник алименты не платит, пристав сказала, что необходимо ждать 2 месяца, чтобы они взыскали с него алименты, так ли это? Должник ИП, на сайте информационной поддержки один сотрудник сказала, что нужно писать какое-то заявление в ФССП, т.к должник Индивидуальный предприниматель, другой же сотрудник сказал, что заявлений писать не надо. До приставов дозвониться невозможно, не берут трубку. Подскажите пожалуйста, что делать?
В случае принятия законопроекта № 1183608-7, гражданин может быть привлечен к уголовной ответственности даже за частичную неуплату алиментов. То же будет касаться и ст.5.35.1 КоАП РФ. Но это далеко не все негативные последствия. Так, в рамках исполнительного производства должник может лишиться права управлять автомобилем, его могут не пустить за границу, а также обязать выплатить исполнительский сбор (7 % от суммы задолженности).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях